В споре рождается истина
logo

Темы номера

В споре рождается истина

Нина ЖИГУНОВА

Фракция партии «Единая Россия» сформирована в Хабаровской городской думе.

Решение о создании депутатского объединения партии власти в муниципальном парламенте принято на заседании политсовета местного отделения «Единой России».

Выборы в городскую думу VII созыва состоялись в 2019 году, на тот момент в ее состав не был избран ни один единорос. Но за три года партийный состав думы изменился, а в сентябре 2022 года на дополнительных выборах по 30-му одномандатному избирательному округу победил кандидат, выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия».

Плюсы многопартийности

— В настоящее время в думе 12 представителей нашей партии, что позволяет сформировать фракцию, — уточнил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Евгений Солоненко. — Это сделает работу парламента более эффективной.

Участники заседания местного политсовета поддержали и кандидатов, выдвинутых на место руководителя думской фракции. В тот же день тайным голосованием единороссы доверили этот пост депутату по избирательному округу № 6 Рамизу Гогуеву.

— Городская дума стала многопартийной, и это на пользу делу: все депутаты представляют интересы жителей города, и я уверен, что путем консенсуса они станут принимать решения, которые пойдут на благо хабаровчан, так как в споре рождается истина, — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Создание фракции стало первым вопросом в повестке заседания местного политсовета. Собравшиеся также подвели итоги работы в 2022-м году и поддержали выделение средств на оформление ученических столов в рамках партийного проекта «Парта героя».

Воспитание примером

Секретарь Хабаровского отделения партии «Единая Россия», заместитель мэра города — управляющий делами Алексей Шевцов отметил, что работа ведется по пяти основным направлениям, в числе которых волонтерская деятельность, а с начала СВО и та, что направлена на оказание помощи бойцам, их семьям и жителям освобождаемых территорий.

— Гуманитарной помощи собрано на сумму более миллиона рублей, и еще свыше 600 тыс. руб. поступило в форме пожертвований, — добавил Алексей Шевцов. — Единороссы города подключились к акциям «Книги детям Донбасса» и «Помоги собраться в школу детям Донбасса». Активно участвовали в поздравлении участников и ветеранов войны с Днем Победы, а также их и семей мобилизованных с Новым годом.

Более 50 горожан обратились в общественную приемную местного отдаления партии по вопросам ЖКХ, благоустройства, здравоохранения. По 31 из них приняты положительные решения.

В прошлом году в Хабаровске началась реализация Всероссийского образовательного патриотического партийного проекта «Парта героя», в рамках которого в восьми школах и колледже установлены ученические столы с фотографией героя, информацией о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за такой партой учащиеся должны заслужить отличными оценками и активной общественной работой.

Участники заседания политсовета поддержали предложение о выделении средств на установку таких парт еще в трех образовательных учреждениях города.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)