Директор «Броско Молла»: «Мы соблюдаем все требования Роспотребнадзора»
logo

Торговля

Директор «Броско Молла»: «Мы соблюдаем все требования Роспотребнадзора»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Ксения Рагимова выразила недоумение по поводу претензий к торговому центру. 

По ее словам, ни один ТЦ не вкладывает сегодня столько средств в профилактику коронавируса, как «Броско».

— Мне удивительно слышать, что «Броско Молл» в числе злостных нарушителей масочного режима, — сказала директор торгового центра Ксения Рагимова на заседании городского оперативного штаба. — У нас на каждой витрине есть информация о масочном режиме, задействованы несколько медиафасадов, работают автоинформаторы, охранники постоянно предупреждают посетителей, весь персонал в масках и перчатках, имеются разметка и антисептики, каждые два часа проводится обработка торговых помещений, причем даже в ночное время она проходит. Конечно, бывают сложные ситуации, мы не можем физически принудить всех покупателей надевать маски. Вызываем полицию, они приезжают только через час-полтора.

По ее словам, 80 процентов арендаторов в «Броско» — это крупные федеральные сети, системообразующие компании, которые являются хорошими налогоплательщиками. При этом они очень жестко и требовательно подходят к соблюдению различных санитарных требований.

— На сегодняшний день им почему-то не разрешено работать в Хабаровске. А ведь «Броско Молл» — это три тысячи рабочих мест, это налоги для города и края, это развитие для молодежи. Мы максимально как можем поддерживаем наших арендаторов. Тем не менее избежать закрытия некоторых магазинов у нас не получилось. Хотелось бы уже, чтобы нам озвучили требования, при которых мы можем нормально открыться и функционировать, — обратилась к участникам штаба Ксения Рагимова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)