Мороженое и игрушки будут продавать на набережной стадиона им. Ленина в Хабаровске
logo

Торговля

Мороженое и игрушки будут продавать на набережной стадиона им. Ленина в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Открытый аукцион на право торговать этим летом в спортивном парке прошел в краевом центре.

В аукционе приняли участие предприниматели краевой столицы. Большинство из них уже не в первый раз будут устанавливать свои торговые павильоны на набережной. Продавать в них будут игрушки, мороженое, уличный фаст-фуд, кофе, сладкую вату и кукурузу, а также прохладительные напитки — все, что актуально для прогуливающихся хабаровчан и гостей города.

— Торги проходят в течение двух суток, вчера и сегодня. На кону 48 лотов. Столько нестационарных торговых объектов планируется разместить на набережной стадиона Ленина. Всего поступило 249 заявок от 47 предпринимателей, — сообщили в отделе договорной работы КГКУ «Краевой имущественный комплекс».

С началом летнего сезона торговли 19 лотков площадью от 3 до 10 кв. м и 29 торговых павильонов площадью от 5 до 25 кв. м украсят спортивную набережную. Стоимость 1 кв. м составляет немногим более 720 руб.

f7ac32a1-dbed-42e6-af94-128cc4bec337.jpg

Итоги аукциона окончательно подведут завтра, после чего с предпринимателями — участниками торгов будут заключены договоры. Сезон летней торговли стартует 1 мая. Торговать на набережной будут до 1 октября, после чего нестационарные павильоны свернут свою деятельность.

Напомним, в Хабаровске в этом году определены 735 мест для осуществления сезонной торговли.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)