В хабаровских магазинах появляется все больше продуктов от местных производителей
logo

Торговля

В хабаровских магазинах появляется все больше продуктов от местных производителей

Источник — khv27.ru

В городе реализуется проект «Выбирай свое». Его инициатором стала Дальневосточная ассоциация предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Главная цель — популяризация пищевой продукции местного производства.

В торговых залах гипермаркетов появятся выделенные полки для товаров, произведенных на предприятиях Хабаровского края. Пилотной площадкой для реализации проекта месяц назад стал магазин «SPAR» на улице Ким Ю Чена. Второй точкой стал гипермаркет «Реми Сити» на улице Краснореченской. 

Здесь места с продукцией от местных производителей промаркированы специальными брендированными знаками «Выбирай свое». Речь идет преимущественно о таких продуктах, как сладости, мед, напитки, макаронные изделия, майонез.

«Проект был задуман в начале года. Он подразумевает, что на полках торговых сетей появится больше продукции местных производителей. При этом ассоциация является гарантом того, что у них есть необходимая документация, продукт сертифицирован и соответствует всем требованиям», — сообщил Алексей Андрусенко, генеральный директор ассоциации, руководитель компании «Золотой юг».

«Проект «Выбирай свое» позволит укрепить связи между предприятиями пищевой промышленности и торговли. Его цель — продвижение продукции на потребительский рынок. Чтобы хабаровчане при виде таблички «Выбирай свое» знали, что эта продукция свежая, качественная, безопасная. Сейчас в городе работает около 150 местных производителей, которые выпускают более 1500 наименований товаров. Причем ассортимент постоянно обновляется, в год на рынок выпускается до 100 новинок», — рассказал представитель отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов администрации Хабаровска Вячеслав Козлов.  

На данный момент к проекту присоединилось 11 предприятий Хабаровского края. Всего же в ассоциацию входят порядка 40 производителей Дальнего Востока. В 2023 году площадкой для реализации инициативы станут и другие торгово-розничные сети.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)