Ярмарка «АмурФест. Осень» открылась в Хабаровске
logo

Торговля

Ярмарка «АмурФест. Осень» открылась в Хабаровске

Нина ЖИГУНОВА, фото автора

Она расположилась на площади им. Ленина.

Все там оформлено в праздничном стиле, так приурочена она к празднованию дня рождения Хабаровского края. Для посетителей оформлены оригинальные фотозоны, красочные арт-объекты знакомят с осенним репертуаром краевых театрах и проектом «Пушкинская карта». Сфотографироваться можно и с ростовыми куклами

Участниками ярмарки стали мастера декоративно-прикладного искусства, которые представили украшения, игрушки, предметы одежды и быта собственного изготовления. На «АмурФесте» можно приобрести украшения из эпоксидной смолы, нанайские тапочки, оригинальные вязаные пижамницы и многое другое. Предприниматели и рестораторы предлагают мед и продукты пчеловодства, выпечку, сушеные ягоды и фрукты.  

А вот поздравления в адрес жителей звучат с большого видеоэкрана, специально установленного на площади. И первым к участникам и гостям обратился губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, который отметил, что историю нашего края писали мужественные и амбициозные люди.

— Президент и правительство страны уделяют нашему региону особое внимание, сюда направляются значительные средства, что позволяет нам оставаться лидерами во многих областях. Мы строим корабли и самолеты, добываем золото и уголь, укрепляем деловое и научное сотрудничество, — сказал Михаил Владимирович. — Но останавливаться на достигнутом нельзя. Мы будем и дальше использовать свои знания и опыт на благо региона и сделаем его процветающим. Благодарю за верность краю. Желаю вам благополучия, веры, надежды и любви!

Мероприятие проходит с соблюдением профилактических мер: при входе на площадь волонтеры напоминают о необходимости масочного режима, предлагают маску и перчатки. Работа ярмарки «АмурФест. Осень» продолжится в субботу и воскресенье.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)