Экотроллейбус курсирует по центру Хабаровска
logo

Транспорт

Экотроллейбус курсирует по центру Хабаровска

пресс-служба правительства Хабаровского края

Один из «рогатых» превратился в передвижную площадку экологической рекламной кампании.

Он брендирован снаружи надписями: «Выжигание сухой травы нарушает плодородие почвы, уничтожает растения и животных, дым от горения травы и мусора едок и ядовит для человека»; «Твой выбор важен краю»; «Хочешь жить там, где чисто, не мусори!», логотипом минприроды края, пейзажами, видами города.

Юные защитники природы из школьного лесничества «Растим лес» провели для пассажиров необычного троллейбуса акцию. Горожанам загадывали экологические загадки, рассказывали о правилах поведения в лесу, о том, что разводить костры в лесных массивах можно только в специально отведенных для этого местах.

― Просвещение ― важная часть нацпроекта «Экология», ― отметил министр природных ресурсов Хабаровского края Александр Леонтьев. ― В крае проводится масштабная просветительская работа в экологической сфере. Радует, что с каждым годом появляется все больше новых креативных форм разъяснительной работы с населением. Очень важно доносить до людей, что охрана окружающей среды ― зона ответственности каждого. Хочу поблагодарить МУП Хабаровска «Городской электрический транспорт» за поддержку нашего проекта.

С призывами на бортах троллейбус будет ходить до конца года.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)