Хабаровчане смогут сэкономить восемь рублей на проезде
logo

Транспорт

Хабаровчане смогут сэкономить восемь рублей на проезде

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

1 марта в общественном транспорте стартует акция для держателей карты «Мир».

Как рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, она продлится четыре месяца и позволит жителям Хабаровского края оплачивать проезд в общественном транспорте со скидкой в восемь рублей.

— Получить скидку достаточно просто. Для этого нужно загрузить карту «Мир», выпущенную любым банком, в платежный сервис «Мир pay» или Samsung pay. Эти сервисы можно легко скачать, это не займет много времени. Очень важно, чтобы у вас был смартфон на базе операционной системы Android 7.0. Отметим, что в рамках акции скидка будет предоставляться только при оплате картой «Мир», загруженной в смартфон. Живые банковские карты «Мир» в акции не участвуют, — подчеркнула Мария Точилова.

По ее словам, карта «Мир» пользуется большой популярностью у жителей края. В прошлом году по ней оплатили проезд в общественном транспорте более 2 млн жителей региона.

Заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец отметил, что перевозчики при этом экономически не пострадают. Они будут в полной мере получать свои средства, акция проходит за счет платежной системы «Мир».

— Пассажиры будут получать качественную услугу за меньшую цену. Особенно это актуально для дачников, — сказал заместитель мэра.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)