Московские трамваи поступят в Хабаровске позже
logo

Транспорт

Московские трамваи поступят в Хабаровске позже

соб. инф., фото Ирины АНДРЕЕНКО

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы известил, что отгрузка трамваев возможна не ранее 4 квартала текущего года.

В феврале 2021 года правительство Москвы и правительство Хабаровского края договорились о передаче девяти трамвайных вагонов модели 71-623-02, которые выбывают из эксплуатации в городе Москве, в муниципальную собственность города Хабаровска.

В январе 2022 администрация краевой столицы заключила контракт на оказание услуг по транспортировке этих трамвайных вагонов из Москвы в Хабаровск. Но уже через месяц Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщил о задержке обновления парка подвижного состава столицы.

Трамвайные вагоны, которые были предусмотрены к передаче в Хабаровск, остались в регулярной пассажирской эксплуатации Москвы. Поэтому направить вагоны в Хабаровск ранее 4 квартала текущего года оказалось невозможно.

По сообщению управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска, на сегодняшний день ситуация не изменилась: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы по-прежнему извещает, что отгрузка трамваев в столицу Хабаровского края пока невозможна.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)