На неработающие валидаторы жалуются пассажиры Хабаровска
logo

Транспорт

На неработающие валидаторы жалуются пассажиры Хабаровска

Ирина АНДРЕЕНКО, фото автора

По словам горожан, участились случаи, когда кондукторы на 25-м маршруте, одном из самых популярных в Хабаровске, заявляют, что у них разрядился валидатор и просят перечислить плату за проезд им на телефон.

 Многие соглашаются, те же, кого не устраивает такая форма расчета, готовы идти на конфликт.

― Когда первый раз столкнулась с таким, поверила и перевела деньги на номер телефона кондуктора, ― рассказывает хабаровчанка Татьяна Зуева. ― Но ситуация стала повторяться каждый вечер. Я отказалась платить по мобильному банку, тогда валидатор чудесным образом заработал. Кондуктор просто включил его и выдал мне чек.

― У нас действительно была техническая проблема с валидаторами, но мы ее решили, ― объясняет Иван Новиков, представитель компании перевозчика. ― Вообще кондуктор не должен просить перевести за проезд на его телефон. Скорее всего это уловка, чтобы присвоить себе выручку. Если такое происходит, пассажиру надо позвонить перевозчику ― номера размещены в салонах автобусов. Перечислять на мобильный банк не стоит.

Напомним, на прошлой неделе 25-й маршрут прославился на всю страну ― в Сети оказалось видео, как некий мужчина перебирается под потолком салона в час пик. Версия, что так работает кондуктор в давку, не подтвердилась.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)