Несколько автобусных маршрутов проверили в Хабаровске
logo

Транспорт

Несколько автобусных маршрутов проверили в Хабаровске

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Городским управлением промышленности, транспорта, связи организована работа по регулярной проверке муниципальных маршрутов.

Проверяющие контролируют соблюдение расписания, рекомендованного социальным стандартом транспортного обслуживания населения; температурного режима в салонах, санитарного состояния, подъезда к посадочной площадке и наполняемости автобусов.

«Специалисты управления провели рейд на остановочном пункте «Южнопортовая», — сообщила Елена Калачёва, начальник отдела организации и мониторинга работы муниципальных маршрутов городского управления транспорта. — В результате проверки выяснили, что на маршруте № 24-1 при плановом интервале 7-8 минут, время ожидания автобуса составило от 4 до 9 минут, на маршруте № 56 при плановом интервале 7 минут, фактический составил от 8 до 15 минут. Отклонения в расписании движения общественного транспорта по проспекту 60-летия Октября возникают в часы пик из-за транспортных заторов, а также из-за систематических перекрытий железнодорожных переездов».

Как отметила Елена Калачёва, с остановки уезжали все желающие пассажиры, при этом фактов переполненности автобусов установлено не было.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)