Открыта регистрация на Дальневосточный инвестиционный транспортный форум
logo

Транспорт

Открыта регистрация на Дальневосточный инвестиционный транспортный форум

пресс-служба правительства Хабаровского края, фото Ирины АНДРЕЕНКО

Он пройдет в Хабаровске с 12 по 13 октября на площадке Дома официальных приемов правительства края.

Регистрация на мероприятие уже открыта и продлится до 6 октября. Тем, кто желает присоединиться к деловому событию, необходимо заполнить анкету на официальном сайте (12+): http://forumdv.ru.

Основная тема форума ― «Перспективы новых транспортных коридоров. Инвестиции на Восток». На два дня Дальневосточный инвестиционный транспортный форум станет главной площадкой для обсуждения ключевых аспектов функционирования всех видов дальневосточного транспорта, принятия решений для развития транспортно-логистического и дорожного комплексов.

Как отметил губернатор региона Михаил Дегтярев в приветственном обращении к участникам Форума, Хабаровский край является логистической столицей Дальнего Востока.

На Форуме будут работать восемь тематических площадок, посвященных развитию портовой инфраструктуры, региональному авиасообщению, железнодорожному транспорту и его цифровой трансформации, модернизации общественного транспорта, грузовым перевозкам и транспортно-логистическим комплексам. К участию приглашаются представители федеральных органов власти, руководители восточных регионов России, представители предприятий транспортной отрасли, крупных отечественных транспортных компаний, общественных объединений и предприятий машиностроения.

Организаторами мероприятия являются Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края и Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)