Презентация нового автобуса производства Минского автозавода прошла в Хабаровске
logo

Транспорт

Презентация нового автобуса производства Минского автозавода прошла в Хабаровске

Валерия ТУЧИНА, фото автора

Представители официального дилера МАЗ на Дальнем Востоке ответили на вопросы начальника управления промышленности, транспорта, связи Владимира Ощановского и перевозчиков города.

— Это трехдверный автобус экологического класса Евро 5 с полностью низким полом, — говорит официальный дилер МАЗ Кирилл Тимченко. — Данная модель имеет дизельный двигатель, но при необходимости можем сделать поставку машин с газовым двигателем. Она вмещает в себя до 110 пассажиров. Количество сидячих мест варьируется в зависимости от потребности перевозчика от 22 до 35. Также в автобусе работает инновационная система книлинга — принудительного наклона кузова, что позволяет существенно облегчить посадку и высадку лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Многие перевозчики интересовались, легко ли закупить запчасти для данного образца, а также насколько он устойчив к местным зимам.

— Выдерживает мороз до минус сорока градусов, — ответили представители официального дилера МАЗ на Дальнем Востоке. — Все необходимые запчасти можно заказать у минского завода-изготовителя.

В рамках продвижения продукции Минского автомобильного завода этот автобус проделал путь от Москвы до Хабаровска. В нашем городе он пробудет всего неделю, после чего двинется дальше во Владивосток.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)