Причины образования пробок на дорогах выявили в Хабаровске
logo

Транспорт

Причины образования пробок на дорогах выявили в Хабаровске

Подготовил Роман МИШИН

На минувшей неделе сотрудники МУП «НПЦОДД» и ГИБДД выявили болевые точки, которые становятся причиной образования пробок на дорогах.

Эту тему постоянно держит на контроле и мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Он и министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева по поручению губернатора края проинспектировали работу светофоров на загруженных магистралях города.

По результатам объезда мэр дал поручение вести контроль движения на самых загруженных улицах. Предложения, которые он ждет от отраслевых подразделений, должны помочь общественному транспорту не выбиваться из графика, чтобы хабаровчане не тратили время в пробках.

Сергей Кравчук также сообщил, что муниципалитет приобрел новую автоматическую систему управления дорожным движением.

— Пока в городе действует оборудование, установленное в 2010 году. Оно технически устарело, максимальное количество светофорных объектов, которые можно к нему подключить, 250, — объяснил Сергей Анатольевич. — В новую систему можно будет завести тысячу светофоров с установленными на них камерами наблюдения. Это позволит в онлайн-режиме регулировать продолжительность зеленого света и при возникновении заторов быстро решать данную проблему. Специалисты-наладчики новой системы приедут в город в ближайшие дни.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)