Регулирование светофоров поможет справиться с пробками в Хабаровске
logo

Транспорт

Регулирование светофоров поможет справиться с пробками в Хабаровске

Нина ЖИГУНОВА, фото из архива

Совещание, посвященное проблеме пробок, сковавших Хабаровск в преддверии празднования 165-летия, прошло в краевом Минтрансе по поручению губернатора Михаила Дегтярева.

По словам заместителя мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александра Прохорца, осложнение дорожной ситуации вызвали несогласованные работы по восстановлению благоустройства на улице Морозова П.Л., которые должны были проводиться в ночное время, и поломка трамвая на улице Муравьева-Амурского.

Участники встречи решили, что необходимо уделить внимание работе светофоров — настроить «зеленую волну», чтобы транспорт не останавливался на каждом перекрестке в ожидании разрешительного сигнала. А также проработать вопрос о выделенных полосах для автобусов.

А в минувшую пятницу в час пик мэр Хабаровска Сергей Кравчук вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства края Ириной Горбачевой проинспектировали улицу Краснореченскую. Чтобы оценить ситуацию и введенные новшества, они специально выбрали время, когда хабаровчане выезжают на дачи в южном направлении и возвращаются с работы из центра,

Как отметил Сергей Кравчук в своем телеграмм-канале (12+), ряд мероприятий по улучшению ситуации уже используется в работе, часть предложений еще прорабатывается. Отдельно градоначальник поручил дорожным службам проводить на дорогах ремонт просевших колодцев только после 21.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)