С расчетом по сотовому в хабаровском транспорте проблем нет
logo

Транспорт

С расчетом по сотовому в хабаровском транспорте проблем нет

Ирина АНДРЕЕНКО, фото автора

По крайней мере, для этого приняты все необходимые меры.

Перевозчикам на собрании в администрации настоятельно рекомендовали проговорить с водителями, чтобы те не отказывали пассажирам, протягивающим мобильники для оплаты.

― В противном случае пассажиру надо записать номер автобуса и время, обратиться в профильное управление администрации либо напрямую к перевозчику, ― объясняет Александр Прохорец, заместитель мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами. ― Обязательно разберемся в ситуации, и транспортники тоже заинтересованы, чтобы не было нареканий со стороны хабаровчан.

Напомним, с 1 марта в общественном транспорте Хабаровска снова можно рассчитываться виртуальной картой «МИР», закачанной в смартфон.

По 30 июня 2023 года платежная система «Мир» предоставляет пассажирам бонус ― при оплате виртуальной картой автоматически применится скидка 8 руб. Предложение от российской платежной системы распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах.

Чтобы проехать со скидкой, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе «Android» в один из мобильных платежных сервисов ― «Mir Pay» или «Samsung Pay» или использовать «SberPay» на вашем смартфоне. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)