В Хабаровске чествовали работников транспорта
logo

Транспорт

В Хабаровске чествовали работников транспорта

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Торжественная церемония прошла в Городском дворце культуры в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравили заместитель мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец, министр транспорта Хабаровского края Ирина Горбачева и спикер городской думы Владимир Матвеев. Благодарственные письма получили 30 человек: водители, кондукторы, механики, ветераны отрасли.

— Именно вы обеспечиваете пассажирскими перевозками население и гостей Хабаровска, осуществляете доставку грузов в самые отдаленные районы города и края, — обратился Александр Прохорец к участникам приема. — Работа на дороге требует огромной ответственности, внимания и выносливости. Выражаю вам слова благодарности, в особенности, ветеранам отрасли.

Он также отметил, что администрация города вкладывает немало сил и средств в обновление подвижного состава пассажирского транспорта. Сегодня на маршрутах работают 290 новых автобусов, в том числе 184 газовых. Благодаря поддержке губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева город получил 20 троллейбусов, которые передали власти Москвы. Ожидается поступление девяти трамваев.

В заключение Александр Прохорец пожелал работникам транспорта, чтобы техника никогда не подводила, а в дороге сопутствовала удача.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)