Научат первым шагам в воде
logo

Вопрос-ответ

Научат первым шагам в воде

Подготовила Анастасия ШУБИНА

Я воспитываю ребенка-инвалида. Слышала, что для таких деток сегодня реализуют бесплатные проекты по реабилитации. Действительно можно в такую программу попасть или недостоверная информация?

Наталья, хабаровчанка

— В Хабаровске сегодня много некоммерческих организаций, которые оказывают услуги по реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ, — отвечает на вопрос читательницы руководитель проектов благотворительного фонда «Филантропия» Наталья Шестакова-Мурзина. — Многие работают на безвозмездной основе. Для того чтобы ребенок прошел курс бесплатной реабилитации, необходимо отслеживать в соцсетях, на сайтах этих НКО всю информацию об их деятельности, где указаны все контакты. Узнавать, что где предстоит реализовать, и подавать заявки на участие.

К примеру, в данный момент наш фонд «Филантропия» работает по социально значимому проекту «Первые шаги в воде», который в прошлом году стал победителем конкурса грантов правительства Хабаровского края. Благодаря чему десятки ребят с инвалидностью и особенностями здоровья прошли интенсивный курс гидротерапии и обучаются плаванию в разных бассейнах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)