Позаботились о пассажирах
logo

Вопрос-ответ

Позаботились о пассажирах

Подготовила Ирина ТРОЦЕНКО

Объясните, почему с этого года автобусный маршрут № 10 стал сворачивать к автовокзалу, а не ехать через остановку «Ул. Калинина»? Ладно, более-менее понятно, хоть неудобно и накладно, что десятке минтранс края запретил выезжать за пределы города, и она теперь разворачивается на «Геофизической», но в центре зачем поменяли путь следования? Это очень неудобно тем, кто привык добираться на ней до Серышева.

Станислав Барунов

— Действительно, маршрут № 10 нам пришлось корректировать по требованиям краевого министерства, — говорит Анатолий Тимошенко, начальник отдела управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска. — В соответствии с новым законодательством муниципальные маршруты не могут выходить за городскую черту. А чтобы создать удобство пассажирам, которые раньше добирались в центр на 107-м, решено было сделать конечную десятки на автовокзале. Получается, со стороны Бычихи люди могут доехать до десятки на краевом маршруте № 177, который следует от Казакевичево до Красной Речки, пересесть и ехать до центра. Сейчас десятка спускается на Амурский бульвар, делает там остановку и идет в сторону автовокзала. Остановку «Ул. Калинина» она проезжает на обратном пути.

Изменения коснутся и маршрута № 80, который соединял центр города и Матвеевку. Он станет ходить от Комсомольской площади до аэропорта, а в Матвеевку пассажиры будут добираться другим маршрутом, разработанным краевым минтрансом.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)