Выбирай на вкус
logo

Вопрос-ответ

Выбирай на вкус

Подготовил Игорь КОПЫТОВ

На носу 163-летие нашего любимого города. А куда можно сходить в эту праздничную субботу? Хочу приехать с окраины в центр, погулять.

                                                                     Инна Валерьева

Пожалуй, самым ярким событием обещает стать арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», который пройдет 29 мая в краевой столице.

Он приурочен ко Дню города. Время проведения — с 15.00 до 18.00. На этот период по поручению мэра города Сергея Кравчука будет ограничено движение транспорта по улице Муравьева-Амурского от улицы Дзержинского до Комсомольской площади. Некоторые маршруты, проходящие через центральную часть города, остановят. Процессом будут управлять сотрудники ДПС. На два часа этот отрезок «красной линии» превратится в подобие Арбата.

Центральная улица Хабаровска разделится на 12 блоков и арт-пространств, в каждом из которых вы сможете окунуться в особую атмосферу.

Это «Русская слобода», спортивная, космическая площадки, площадка шоу с участием аниматоров и фокусников, аквагрим, художественная мастерская, хендмейд-маркет — более ста мастеров декоративно-прикладного искусства и так далее.

Квартал «Наш многонациональный край» представит уникальный международный концерт, где можно будет познакомиться с культурно-художественным наследием народов мира.

Турнир «Игры орков» — площадка силового экстрима. На помост выйдут сильнейшие атлеты Дальнего Востока и подарят вам прекрасное спортивное шоу. Будет жарко. В конце можно будет запилить знатную фотокарточку со спортсменами.

Квартал боевых искусств объединит разные спортивные секции города. Горожанам представится возможность не только посмотреть на шоу, но и пройти мастер-класс по любому боевому искусству.

Проверят ваши уши на прочность профессионалы автозвука, любителям хорошей музыки — быть обязательно.

В 18.00 на Комсомольской площади состоится праздничный концерт. А ярким финалом Дня города станет фейерверк в 22.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)