Акция «От сердца к сердцу» пройдет 14 февраля в «Магазинах Радости»
logo

Что происходит

Акция «От сердца к сердцу» пройдет 14 февраля в «Магазинах Радости»

Наталья ОСОКИНА, фото: https://ru.freepik.com/


Всех желающих научат правильно измерять артериальное давление, сообщает СИ «Хабаровские вести».

― Мы организуем это мероприятие в рамках Недели осведомленности о заболеваниях сердца, ― рассказала замначальника краевого центра общественного здоровья Татьяна Таранец. ― Смертность от них стоит на первом месте во всем мире и с каждым годом увеличивается. А артериальное давление ― один из самых значимых показателей здоровья сердечно-сосудистой системы. Поэтому так важно его контролировать.

С 14.00 до 17.00 в пятницу на первом этаже торгового центра гости смогут узнать свои систолические и диастолические уровни, получить рекомендации и QR-код со ссылкой на онлайн-школу «Артериальная гипертония». А те, чье артериальное давление окажется ровно 120/80, получат в подарок тонометр от центра общественного здоровья.

По словам организаторов, этот прибор должен не просто быть в доме даже у здоровых людей, но и регулярно ими использоваться. Если ваши показатели в норме, медики рекомендуют повторять измерения раз в год. А при отклонениях ― уже каждый день. Если в течение недели проблемы будут повторяться, пора к врачу.


Спасатели призывают хабаровчан воздержаться от выхода на лед Амура.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)