Бивни мамонта вывезли в Китай из Хабаровска
logo

Что происходит

Бивни мамонта вывезли в Китай из Хабаровска

Управление Россельхознадзора

Общий вес составил более 393 кг.

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской области в воздушном пункте пропуска через государственную границу «Аэропорт Хабаровск «Новый» проведен ветеринарный контроль партии палеонтологического материала.

На бивни мамонта общим весом 393,95 кг оформлены ветеринарные сертификаты международного образца для дальнейшего экспорта в Китайскую Народную Республику.

 ― В ходе проведенного документарного контроля и осмотра нарушений ветеринарных правил не выявлено, ― подтвердили в отделе государственного ветеринарного надзора и контроля на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора.

Всего с начала 2023 года территориальным управлением в пункте пропуска в аэропорту Хабаровска проконтролирована отправка аттестованными предприятиями-экспортерами 1529,55 кг палеонтологического материала, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Одним из основных направлений экспорта бивней мамонта по-прежнему остается Китай.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)