Больше десяти хабаровчан отравились фастфудом
logo

Что происходит

Больше десяти хабаровчан отравились фастфудом

Роспотребнадзор по Хабаровскому краю

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проводит эпидемиологическое расследование по факту регистрации 11 случаев заболевания острой кишечной инфекцией у жителей краевой столицы.

У пострадавших отмечено повышение температуры, рвота, жидкий стул, интоксикация. За заболевшими установлено медицинское наблюдение.

По данным расследования, причиной заболевания стало употребление в пищу продукции ООО «Сиеста-фуд» (сэндвичи, онигири и т.д.).

При поступлении информации о случаях заболевания специалистами Управления незамедлительно начат комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В ходе эпидемиологического расследования на предприятии-производителе выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: нарушение требований к обработке продукции, технологии приготовления продукции, условий хранения сырья и готовой продукции, режима уборки, личной гигиены.

Предприятие открылось без подачи уведомления о начале предпринимательской деятельности.

Деятельность фирмы приостановлена для проведения дезинфекционных, противоэпидемических, профилактических мероприятий.

Принимаются меры по отзыву готовой продукции из торговой сети.

С целью установления источника инфекции и факторов передачи отобран материал для лабораторных исследований: пробы пищевых продуктов, воды, смывы с поверхностей, а также биологический материал от сотрудников предприятия для лабораторных исследований. Исследования продолжаются.

Эпидемиологическое расследование продолжается. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)