Двумя мясными тортами накормили тигров в центре «Утес»
logo

Что происходит

Двумя мясными тортами накормили тигров в центре «Утес»

Анастасия ШУБИНА, фото автора

Такое угощение в День тигра приготовили для хищников общественники и предприниматели. 

1664151533155.jpg
Дорога была непростой, но два с половиной часа езды до пункта назначения компенсировали пейзажи пушкинской осени, представшие перед глазами ехавшей группы. Настоящие дикие места — вот что ждало гостей: непролазный лес, журчащая речка, а самое главное это, конечно, вольеры с полосатыми кошками. Красавец Жорик — любитель публики — позировал перед камерами задолго до процесса кормежки, но когда сочный тортик из мяса попал к животному на обед, тигр был не просто благодарен: он урчал от удовольствия. Его собрат Гектор, не так давно прибывший из центра России в «Утес», не был столь любвеобилен, он неуклюже прятался за деревьями, хотя и проголодался. Когда наша группа удалилась, хищник осторожно подкрался к своей добыче, утащил ее и был таков.

— Он еще очень застенчив, — сказал директор центра реабилитации диких животных «Утес» Эдуард Круглов. — Людей боится и показывается крайне редко. Но на самом деле сейчас тигры нуждаются в помощи, потому что из-за санкций наши спонсоры — иностранные компании — перестали поставлять животным мясо, а одному здоровому хищнику в год требуется более 300 кг.                                                                                                                                                               
Мясной торт — это, конечно, хорошо, но такой подарок не решит проблему тигриного рациона, здесь требуется вмешательство государства и общественности. Амурские красавцы ждут вашего участия.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)