Хабаровчане могут принять участие в Международном туристическом конкурсе
logo

Что происходит

Хабаровчане могут принять участие в Международном туристическом конкурсе

Пресс-служба администрации города


Цель конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района — PRO-туризм» — создание и разработка новых маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Состязание проходит в целях реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Указа Президента РФ от 7 мая 2024 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036  года».

Творческое испытание состоит из двух этапов:  с 27 сентября 2024 года по 20 февраля 2025 года — заочный, с 18 марта 2025 года по 20 марта 2025 года — очный этап конкурса в Москве.

 Участие в конкурсе могут принять граждане в возрастных категориях: от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет; от 18 до 35 лет; от 36 лет и старше.

Участникам предложены различные номинации. Среди них: «История страны, история народов — этнографический туризм», «Научный и промышленный туризм», «Почувствуй вкус! Гастрономический туризм», «На здоровье! Лечебно-оздоровительный туризм», «Экскурсионный туризм», «Гостеприимная семья» и другие.

Пять победителей в возрастной категории 14-17 лет будут награждены путевками в «Артек» на специализированную смену «Территория развития — городская среда» в декабре 2025 года.

Итоговые мероприятия конкурса пройдут в Москве в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства «MITT». Подробности — на официальном сайте конкурса.


В Хабаровске подвели итоги всероссийского конкурса.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)