Хабаровчане присоединились к всероссийской акции по обливанию водой
logo

Что происходит

Хабаровчане присоединились к всероссийской акции по обливанию водой

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Краевая столица присоединилась к Всероссийской спортивно-патриотической акции по продвижению здорового образа жизни.

Ее идея состоит в единовременном массовом обливании холодной водой из сосудов, окрашенных в цвета государственного флага России, по всей территории страны вне зависимости от часового пояса — об этом говорится на официальной странице Всероссийского движения «Быть здоровым — это модно» (https://vk.com/bit.zdorovim).

В Хабаровске акция прошла на стадионе «Юность». К ней присоединились около 100 человек. По большей части представители зимнего плавания. Специально организованный телемост связал их с единомышленниками по всей Российской Федерации. Поприветствовал участников в прямом эфире мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

«В Хабаровске, как и во всей стране, знают, что быть здоровым — это модно! Наш город недаром считается спортивным. Я благодарен организаторам этой акции. Мы видим, какой энтузиазм она вызвала у спортсменов по всей стране. Это потрясающее мероприятие объединяет нас и показывает, что россияне сильны духом и телом!» — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Всероссийская акция «Быть здоровым — это модно» прошла 25 февраля в разных уголках нашей страны. В формате телемоста в ней приняли участие 3 тысячи человек из 20 регионов Российской Федерации. Ее в 11-й раз организовал спортивно-патриотический клуб «Ярополк» при поддержке Администрации президента Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации и администраций субъектов РФ.

На этот раз акцию провели в честь военнослужащих. Подбодрить участников в Хабаровске пришли горожане, представители городской администрации, правительства края и Хабаровской городской думы.

«Уважаемые хабаровчане, это уникальная акция. Мы впервые принимаем в ней участие. Сегодня хабаровчане показали всей стране наш дальневосточный характер. Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения!» — обратился к участникам акции и зрителям Андрей Белоглазов, председатель Хабаровской городской думы.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)