Что происходит
Праздничные мероприятия 8 и 9 мая в Хабаровске.
С 12.00 до 15.00 в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» состоится краевое торжественное собрание.
В 14.00 в парке имени Гагарина хабаровчане смогут посетить праздничное мероприятие, посвященное юбилею Победы.
9 мая — главное мероприятие — военный парад на площади имени Ленина — начнется в 10.00.
С 12.30 до 13.00 пройдет церемония возложения венка и цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на площади Славы.
Шествие «Бессмертный полк».
В Городском дворце культуры состоится торжественный прием губернатором края ветеранов Великой Отечественной войны с 13.40 и до 15.40.
С 13.00 на сценической площадке нижнего городского пруда пройдет концерт «Моя весна! Моя Победа». На сцене Городского парка отдыха в 14.00 начнется праздничный концерт.
Ставшая уже традиционной танцевальная акция «Майский вальс» стартует в 18.00 на площади «Город воинской славы».
На Комсомольской площади в 18.30 начнется праздничная концертная программа.
Завершится празднование артиллерийским салютом на набережной стадиона имени Ленина, он пройдет с 22.00 до 22.15.
13 мая в 12.00 на Площади Славы пройдет церемония награждения победителей городского смотра патриотической работы образовательных учреждений «Во Славу отцов и Отечества!».
Кроме того, в рамках празднования юбилея Победы в городе будут организованы уличные мероприятия. 8 и 9 мая во всех районах города пройдут митинги и торжественные церемонии возложения цветов к памятным местам.