Что происходит
Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы.
Она признана виновной в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию»).
Судом установлено, что в августе 2020 года обвиняемая, будучи судимой за аналогичные преступления, была задержана сотрудниками ГИБДД при управлении транспортным средством. Медицинское освидетельствование установило алкогольное опьянение водителя.
Суд назначил подсудимой наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.