Хабаровскэнергосбыт предлагает оплатить квитанции родителей за свет и тепло
logo

Что происходит

Хабаровскэнергосбыт предлагает оплатить квитанции родителей за свет и тепло

Подготовила Наталья ГРОШЕНКО

В преддверии Нового года энергетики предлагают жителям Хабаровского края сделать своим родителям и близким старшего возраста полезный подарок — оплатить их квитанции за электричество, отопление и горячую воду.

«Оплата счетов за электрическую и тепловую энергию — отличный новогодний подарок для родителей, бабушек и дедушек. Это позволит им сэкономить денежные средства в период подготовки к Новому году, а также избавит от необходимости посещения офисов компании в зимний период, когда увеличивается заболеваемость гриппом и ОРВИ, а ведь многие люди старшего возраста оплачивают коммунальные услуги именно в кассах, по привычке», — отметил начальник управления по работе с частными клиентами и ИКУ филиала Николай Долженков.

Оплатить счета за электрическую и тепловую энергию можно быстро и просто с помощью комфортных онлайн-сервисов:

— в личном кабинете клиента ДЭК и его мобильном приложении;

— в системе «Сбербанк Онлайн»;

— через интернет-банкинг и мобильные приложения банков;

— в системе «Город» на сайте kvartplata.ru и в мобильном приложении.

Для осуществления платежа необходимо знать лишь номер лицевого счета, указанный в квитанциях родственников. В личном кабинете можно добавить сразу несколько лицевых счетов и в дальнейшем не только оплачивать электрическую и тепловую энергию за родителей, но и передавать их показания приборов учета с 20-го по 25-е число каждого месяца, оперативно помогать в случае возникновения вопросов по квитанциям.

При оплате в личном кабинете ДЭК или в мобильном приложении до конца 2023 года через систему быстрых платежей клиенты могут получить кешбэк в размере 2%, а при оплате картой «Мир» — в размере 1%. Подробнее с правилами и условиями акции можно ознакомиться на сайте ДЭК.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)