Мэр Хабаровска встретился с заместителем генерального директора АНО «Диалог Регионы»
logo

Что происходит

Мэр Хабаровска встретился с заместителем генерального директора АНО «Диалог Регионы»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Стороны обсудили механизмы совместной работы администрации и Центра управления регионом.

В ходе беседы мэр Сергей Кравчук отметил важную роль ЦУР в формировании повестки, политического мировоззрения и оценки работы власти человеком.

— Благодаря Центру управления регионом мы получили незаменимый инструмент, который позволяет нам правильно принимать соответствующие решения. За два года мы выстроили совместную работу, существенно сократив время реагирования на обращение и улучшив качество ответов. В конечном итоге, потребителю, жителю Хабаровска, это и нужно. Житель должен себя комфортно чувствовать в любой точке города, ради этого мы и работаем. Человекоцентричность — главный постулат, который я стараюсь привить своей команде, — подчеркнул Сергей Кравчук.

По словам заместителя мэра по связям с общественностью и СМИ Дениса Митрофанова, в этом году Центр управления регионом отметил два года. Образован он был по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Только за прошедший год администрация города совместно с ЦУР отработали 6 684 обращения от горожан по самым разным направлениям.

— Это большое подспорье для регионов и муниципальных образований. Кроме того, в Хабаровске решением мэра был создан в формате проектного офиса муниципальный центр управления. Сейчас мы двигаемся в сторону создания отдельного муниципального учреждения, в эту работу вовлечено большое количество структурных подразделений администрации, — сообщил Денис Митрофанов.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», со-разработчик системы «Инцидент Менеджмент» Вадим Никишин высоко оценил работу администрации Хабаровска в этом направлении.

— Всего за два года существенно выросло качество работы. Тот механизм, который был нами предложен, далеко не во всех регионах был оценен. Однако та модель, которую мы запустили, доказала свою эффективность и жизнеспособность. Администрация Хабаровска в этом направлении сработала с опережением времени, — отметил Вадим Никишин.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)