Мэрия Хабаровска помогает коммунальщикам бороться с гололедом во дворах
logo

Что происходит

Мэрия Хабаровска помогает коммунальщикам бороться с гололедом во дворах

Администрация Хабаровска

За ночь в Хабаровске выпало от 2 до 5 мм осадков, это совсем не много.

Однако из-за того, что южный циклон принёс тёплые воздушные массы, осадки выпали не в виде снега, а в виде дождя. Такая погода сохранится еще на сутки, затем южный циклон уйдет, и дождь постепенно сменится снегом.

Жители Хабаровска жалуются на то, что их дворы не очищаются ото льда. За содержание придомовых территорий — уборку снега, мусора, очистку ото льда ответственны жилищные организации: управляющие компании, ЖСК, ТСЖ.

Если они этого не делают, хабаровчанам нужно обратиться в управление административно-технического контроля администрации Хабаровска, позвонив по тел. 75-48-42, или написав на электронную почту atk@khv27.ru.

«Несмотря на то, что дворы – зона ответственности жилищных организаций, по поручению мэра города, администрация совместно с управляющими компаниями и ТСЖ организовала работу по подсыпке песка во дворах, междворовых проездах, на тротуарах. Всего в этой работе сегодня задействовано больше 900 человек», — рассказал первый заместитель начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда Иван Соловьев.

Также городские службы благоустройства круглосуточно работают сегодня на очистке дорог, задействовано более 50 единиц техники. Эта работа продолжится.

Просим горожан быть осторожными при выходе из дома и, по возможности, не пользоваться личным транспортом.

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)