Михаил Дегтярев и Игорь Шувалов посетили производство БПЛА в Хабаровске
logo

Что происходит

Михаил Дегтярев и Игорь Шувалов посетили производство БПЛА в Хабаровске

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Резидент ТОР «Хабаровск» - ООО «Аэро-Хит» в сентябре прошлого года наладил серийное производство малых БПЛА ударного и разведывательного типа «Велес-1». Инвестиции в организацию производственного комплекса составили 145 млн руб. Компания запустила серийный выпуск дронов, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства.

- Производственные мощности нашего предприятия позволяют выпускать до 1000 беспилотников в месяц. Эта работа ведется в рамках исполнения поручений президента России Владимира Владимировича Путина по развитию беспилотных авиационных систем, - прокомментировал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

FPV-дрон «Велес-1» прошел испытания и был успешно применен в боевых условиях в добровольческих подразделениях, а также подразделениях МО РФ, в зоне СВО. 

В ходе осмотра стороны обсудили перспективы развития предприятия. Одна из них – создание в Хабаровске комплексного научно-производственного центра для освоения производства БАС, в том числе и гражданского назначения.  

Глава региона подчеркнул, что беспилотники востребованы в лесной отрасли и сельском хозяйстве, выявлении чрезвычайных ситуаций, мониторинге земель и объектов капстроительства, поиске людей, животных и выявлении правонарушений.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)