Михаил Дегтярев поручил заранее готовиться к уборке снега
logo

Что происходит

Михаил Дегтярев поручил заранее готовиться к уборке снега

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Губернатор Хабаровского края ответил на вопросы жителей и журналистов в ходе прямой линии. Один из них касался актуального вопроса очистки улиц и дорог от снега.

— Всем главам муниципалитетов поручение — в снегопад надо работать, но сани нужно готовить летом и заранее закладывать средства в бюджете на эти цели. Закупать технику, заключать договоры. Прошу уделить этому вопросу особое внимание. Знаю, что в Хабаровске, например, сейчас не хватает снегоуборочной техники. Надо работать на опережение и своевременно закладывать средства на ее покупку, а в бесснежные зимы перераспределять средства на другие цели, — подчеркнул губернатор региона.

Как отчитался мэр Хабаровска Сергей Кравчук, на сегодняшний день в городе по поручению губернатора разработан алгоритм уборки снега. Городские службы работают в круглосуточном режиме.

 Как вы и сказали, техники не хватает. Мы привлекаем дополнительно технику подрядных организаций, сегодня заключили с ними девять договоров. Они также работают на дорогах города днем и ночью, — сообщил Сергей Кравчук.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)