Мультсериал «Спина к спине» от студии «Мечталет» выходит в Македонии
logo

Что происходит

Мультсериал «Спина к спине» от студии «Мечталет» выходит в Македонии

Подготовила Наталья ОСОКИНА

Приключения трех детских рюкзачков покажут по федеральному телеканалу Macedonian Radio Television. Рюк, Моли и Ботя читают книги, смотрят кино, изучают свое прошлое и даже участвуют в конкурсах талантов.

— Сегодня «Спина к спине» доступен для просмотра в странах Ближнего Востока и Северной Африки, СНГ, Китае и Таиланде, — рассказал директор студии «Мечталет» Илья Кузнецов. — При этом мы ведем переговоры еще с несколькими странами. Сейчас мультфильм переводят на английский и киргизский языки, а затем появится арабская версия.

Производство мультсериала стартовало в 2020 году. За это время детище «Мечталета» набрало больше 40 миллионов просмотров на YouTube, появилось в эфире крупнейших российских детских телеканалов и онлайн-платформ.

В декабре студия представила его на крупнейшей выставке медиаиндустрии и контента Dubai International Content Market 2023. Там нашими мультфильмами заинтересовались также дистрибьюторы из Саудовской Аравии, Омана, Турции, Туниса, Индии, Малайзии и Узбекистана.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)