Набережная в Хабаровске открыта для посетителей
logo

Что происходит

Набережная в Хабаровске открыта для посетителей

Владимир МИХАЙЛОВ

Накануне участок прогулочной зоны набережной в районе утеса был перекрыт из-за выдавливания льда, сообщает пресс-служба министерства культуры края.

После обнаружения патрулем ЧОО «Дальсоцохрана» (оказывающей услуги охраны территории по аутсорсингу) факта выдавливания льда на пешеходную зону сотрудник парка передал информацию на номер 112 о чрезвычайном происшествии на набережной им. Невельского.

По поручению министра культуры края Юрия Ермошкина работники парка приняли все меры по недопущению происшествий: отгородили место выдавливания льда; обеспечили охрану опасного участка силами патруля ЧОО для предупреждения посетителей об опасности нахождения вблизи этого места. С 23 часов 22 апреля до часу ночи 23 апреля работала специальная техника, чтобы освободить участок пешеходной зоны от льда, опасный участок отгорожен двойной группой ограждения. Был также перекрыт сквозной проход на участке набережной от спасательного поста набережной им. Невельского до границы со стадионом им. Ленина. Выставлен круглосуточный патруль для предупреждения проникновения людей на опасный участок.

В настоящее время жители и гости краевой столицы могут без затруднений гулять по набережной, пешеходная зона и велодорожка доступны в обычном режиме.

Специалисты проводят работы по оценке ущерба. Находится в разработке дорожная карта по восстановлению выломанного ограждения и приведению пострадавшего участка набережной в нормальное состояние. Исправить все в кратчайшие сроки распорядился врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)