Новый опорный пункт полиции появится в Хабаровске в этом году
logo

Что происходит

Новый опорный пункт полиции появится в Хабаровске в этом году

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Сейчас на объекте завершаются работы. Площадку в пер. Казарменном сегодня посетил в ходе объезда мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

Как сообщил директор МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» Александр Писарев, строительные работы стартовали в июне. Площадь помещений составит около 200 квадратных метров. Стоимость контракта 18 млн 100 тыс. руб. Задача — сдать объект ко Дню полиции 10 ноября. Как заверил Александр Писарев, работы идут по графику.

— Это будет первый в городе подобный модульный опорный пункт полиции, в котором курсанты ДВЮИ МВД смогут получать знания и на практике приобщаться к делам вместе с действующими сотрудниками полиции, — подчеркнул Сергей Кравчук. — Для этого здесь оборудуют класс для учащихся на 12-14 мест.

Также в опорном пункте разместятся несколько кабинетов для работы участковых, рабочее помещение для народных дружин и комиссии по делам несовершеннолетних.

— Данный опорный пункт будет работать в круглосуточном режиме и обслуживать достаточно большой район, — отметил начальник УМВД России по Хабаровску Станислав Крючков.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)