Что происходит
Интересный отдых с выгодой предлагают жителям и гостям региона партнеры проекта «Отдыхаем в крае», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
На продукты туроператоров действует скидка по промослову «Минтур». К примеру, дисконт предоставляется на экскурсию в Большехехцирском заповеднике (0+). 11 октября ее участники посетят Музей природы, прогуляются по тропе «Заповедный Хехцир», а также полюбуются со смотровой площадки на реку Уссури и остров Большой Уссурийский.
В Хабаровске в предстоящую субботу состоится обзорная театрализованная прогулка «Больше, чем город» (6+). Ее участники раскроют тайны центральной улицы краевой столицы, узнают секреты ее исторических зданий и услышат голоса прошлого.— Прогулка по Большехехцирскому заповеднику — отличная возможность снять видеоролик на всероссийский конкурс «Дальний Восток — земля приключений», который проводится по инициативе заместителя председателя Правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Главный приз — 3 млн рублей. Подробности — на сайте путешественникдв.рф, — прокомментировали в министерстве туризма Хабаровского края.
12 октября участники авторской экскурсии «Северный парк: истории, слухи, окрестности» (12+) многое узнают об одном из любимых мест хабаровчан. Экскурсовод предложит взглянуть на привычное место под другим углом. В окрестностях парка переплетаются истории столетий: от древнейших археологических находок до событий XX века.
В воскресенье также состоится обзорная экскурсия «Город над вольной рекой» для организованных и сборных групп (6+). Хабаровск предстанет в качестве музея под открытым небом.
Кроме того, жителей и гостей города приглашают посетить бесплатную фотовыставку «Два берега одной реки» (6+), созданную фотографом Ольгой Косарьковой. Проект приурочен к 76-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Автор продемонстрирует влияние реки Амур на жизнь и культуру на разных берегах. Мероприятие пройдет в отделе «Центра межкультурных коммуникаций» Дальневосточной государственной научной библиотеки.
Мотоциклы и генераторы для нужд СВО собирают хабаровские волонтеры.