Что происходит
По Дальневосточной железной дороге в преддверии Дня Победы пройдет ретропоезд, стилизованный под воинский эшелон времен Великой Отечественной войны, сообщает СИ «Хабаровские вести».
«Поезд Победы» пройдет 7 мая по маршруту Хабаровск-1 — Хабаровск-2 под тягой паровоза Ем № 3753, выпущенного в 1945 году.
В составы будут включены пассажирские вагоны для ветеранов, платформы и вагоны с экспонатами военной техники и историческими реконструкциями времен Великой Отечественной войны.
Ретропоезд выйдет на маршрут 7 мая и сделает остановку на станции Хабаровск-1 (главный вокзал города) с 9.30 до 10.10.— Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы», — сообщили в пресс-службе ДВЖД.
Тем, кому не удастся попасть на поезд, организаторы предлагают посетить интерактивный цифровой музей на сайте проекта poyezd-pobedy.ru/tur/.
Новый мурал появится в Хабаровске.