Переулок Ясный в Хабаровске отремонтируют до конца лета
logo

Что происходит

Переулок Ясный в Хабаровске отремонтируют до конца лета

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

Объект включен в программу «Безопасные качественные дороги», сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Ремонт пер. Ясного от ул. Руднева до Железнякова стартовал две недели назад. Дорожникам предстоит обновить участок длиной около 520 м. Общая стоимость объекта составляет 15,7 млн руб.

«Дорога включена в программу по результатам комплексной диагностики автомобильных дорог города Хабаровска, а также в связи с многочисленными обращениями жителей близлежащих домов», — сказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.

Ремонтные работы в переулке будут проведены в несколько этапов. На некоторых отрезках полностью заменят дорожное основание и уложат два слоя асфальта. На участках, находящихся в удовлетворительном состоянии, сменят только верхний слой покрытия. Также рабочие установят более 400 м новых бордюрных камней и частично обновят пешеходные связи.

«Изначально по программе БКД в этом году планировалось отремонтировать 77 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 55,9 км, но по результатам аукционов были сэкономлены средства, которые позволят отремонтировать 83 объекта протяженностью 60 км», — добавил Дмитрий Панащатенко.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)