Почему провалили сроки ремонта сквера на Красной Речке, разбирался мэр Сергей Кравчук
logo

Что происходит

Почему провалили сроки ремонта сквера на Красной Речке, разбирался мэр Сергей Кравчук

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Встречу с подрядчиком, представителями службы заказчика и городскими депутатами он провел по следам видео, выложенного последними в Сеть. 

В ролике два парламентария обошли строящийся объект на улице Мате Залки, но не обнаружили рабочих, зато узнали, что завезенную в сквер плитку для дорожек разбирают местные жители.

— Я благодарен депутатам, что они бдят за происходящим и позволяют нам оперативно реагировать, — начал разговор Сергей Кравчук. — Пожалуйста — есть глава района, есть я, надо сразу звонить напрямую, чтобы выстраивать конструктивную работу. Я не согласен с высказыванием Александра Каяна, что мы берем в объезды «ручные» СМИ. Пресс-служба приглашает все редакции, и с нами едут те, кто считает это нужным. Этот же подрядчик делает сквер на улице Орджоникидзе, и там к нему нет нареканий. Требую объяснений.

Подрядчик указал две причины срыва срока и пустоты на объекте: дожди и ковид. Погода помешала произвести работы в срок, а вирус свалил специалиста. Потому депутаты и ходили по недоделанному скверу в одиночестве. А что касается брусчатки — за нее несет ответственность только подрядчик, расходные материалы на его совести.

— Даю срок до 30 октября, чтобы вы завершили ремонт, — резюмирует мэр. — А главе службы заказчика объявляю выговор. На следующей неделе проверю, как идут работы на объекте.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)