Что происходит
На данный момент его готовность составляет 80 процентов. Объект является частью туристической инфраструктуры проекта экологической тропы «Легенды Хехцира». На верхней станции стартовало строительство визит-центра, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Сейчас ведется подготовка фундамента, после чего рабочие приступят к монтажу каркаса.
Как рассказали специалисты комплекса, все это делается для комфорта гостей, которые решатся осилить маршрут протяженностью почти четыре километра.
— Речь идет о горной местности, и если посетитель придет неподготовленным, то в пункте проката он сможет взять все необходимое: палки для скандинавской ходьбы, специальную обувь, прочую экипировку, а также воду и средства защиты от кровососущих насекомых. После запуска экотропы комплекс официально можно считать круглогодичным местом для активного отдыха и проведения всевозможных соревнований, — рассказал директор центра отдыха и туризма ГЛК «Хехцир» Сергей Гришин.
Экотропа предназначена не только для пеших маршрутов, но для велосипедных подъемов и экстремальных спусков. На маршруте предусмотрены смотровая площадка, система навигации и благоустроенные зоны отдыха с беседками.