Рассказать об экопривычках своих семей приглашают хабаровчан
logo

Что происходит

Рассказать об экопривычках своих семей приглашают хабаровчан

Подготовила Виктория ПЯТКОВА, фото автора

Участникам проекта «Экопривычки в семью внедряй, сделаем чище Хабаровский край!», приуроченного к Году семьи в России, предлагается поделиться опытом раздельного сбора отходов, разумного потребления, сохранения природного разнообразия и других важных привычек.

«Примите участие в проекте, если члены вашей семьи сортируют отходы и сдают их в переработку, у вас есть традиция ежегодной посадки деревьев или похода в магазин с авоськами, вы отказались от использования полиэтиленовых пакетов, экономите воду при чистке зубов или во время бритья, используете многоразовые бутылочки для воды и т.д.», — отмечают в ведомстве.

Участникам нужно прислать до 30 сентября на электронную почту ecorolikkhv27@mail.ru краткий рассказ о семейных экологических традициях с приложением фотографий (формат jpeg/png/pdf) и (или) видеороликов (на русском языке, продолжительностью до трех минут). Лучшие работы будут размещены в социальных сетях министерства природных ресурсов Хабаровского края, краевом эколого-публицистическом журнале «Просторы Приамурья» и других средствах массовой информации. Участников также наградят сертификатами и ценными призами.

Подробную информацию можно узнать в телеграм-канале «Хабаровская городская дума».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)