Что происходит
Завершился прием документов на участие в седьмой очереди конкурса «Студенческий стартап».
— В столице региона продолжает наблюдается рост активности молодых и инициативных групп в области открытия своего дела. Город и край оказывает им комплексную поддержку, в том числе и финансовую. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук уделяет развитию бизнес-сообщества особое внимание, — заявил заместитель председателя совета по предпринимательству при мэре Хабаровска Александр Максименко.
В этом году Дальневосточный регион побил собственный рекорд по количеству заявок, речь идет о презентации 167 проектов по различным направлениям.
Для понимания: в 2022 году студенты-дальневосточники подали всего 9 заявок, в 2023-м — уже 15, в 2024-м — 75, а в прошлом — 159 заявок.
Теперь начался этап проверки экспертиз заявок на соответствие требованиям конкурсной документации.
Итоги станут известны в июле, а до конца года победители уже получат гранты на развитие и реализацию своих проектов
На грантовую поддержку Правительство РФ выделило 2,25 млрд руб. — по миллиону на каждого из 2 250 победителей.
В Хабаровске открылся Центр высокотехнологичных инженерных компетенций.