Роддом № 2 в Хабаровске перестает работать в режиме ковидного госпиталя
logo

Что происходит

Роддом № 2 в Хабаровске перестает работать в режиме ковидного госпиталя

Источник — www.khabkrai.ru

Такое решение принято краевым штабом по коронавирусу.

Он закрывается на санобработку и с 15 января возвращается к обычному режиму работы по родовспоможению.

Также сообщается, что загруженность коечного фонда в крае составляет 72%. 

Врио губернатора Михаил Дегтярев подписал постановление о продлении на каникулах режима работы кафе и ресторанов до 24.00, в новогоднюю ночь разрешено работать до 01.00. 

Пришло разрешение от Минздрава РФ о начале вакцинации вакциной «Спутник V» людей старше 60 лет. Первыми из этой группы под вакцинацию попадают медицинские работники. Вакцинацию разворачивают в том числе в праздничные дни. Всего в регион поступило 3242 дозы вакцины от коронавируса, вскоре ждут еще около 3000 доз.

На пресс-конференции в Москве заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова озвучила цифры по смертности в РФ в 2020 году. За 11 месяцев показатель общей смертности вырос на 13,9%. В Хабаровском крае этот показатель немного ниже. Но, как пояснил на штабе Евгений Никонов: «Выросли показатели смертности от всех заболеваний. И всему медицинскому сообществу ещё предстоит проанализировать взаимосвязь возросших общих показателей смертности от инфарктов, онкологии, прочих заболеваний и влиянием на них Covid-19». 
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)