Среднюю стоимость путевки в загородные лагеря повысили в крае
logo

Что происходит

Среднюю стоимость путевки в загородные лагеря повысили в крае

Наталья ОСОКИНА, фото — интернет

С 2024 года она увеличена на 18 процентов и составляет 12 385 руб. (в прошлом году ― 11 601 руб.).

― Право на такую компенсацию имеют родители или законные представители детей от 6 до 18 лет, оплатившие путевку на смену от 7 до 21 дня, ― объяснили в краевом центре бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования. ― Ее размер варьируется: 100% от средней расчетной стоимости для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 90% ― для отдыхающих в лагерях Хабаровского края и 50% ― для путевок в другие регионы РФ.

При этом компенсация выплачивается независимо от дохода семьи (главное ― постоянно проживать в регионе) и может использоваться несколько раз за время каникул. Подать документы на ее получение могут и те семьи, чьи отпрыски поехали в ЗОЛ уже этой весной. Сейчас на территории края профильные смены проводят шесть лагерей: «Энергетик», «Созвездие», «Кедр», «Шарголь», «Олимп» (в Николаевском районе) и лагерь при школе-интернате № 3 в Хабаровске.

Ну а в летний период свои двери откроют 17 таких организаций. Полный реестр городских и загородных оздоровительных лагерей доступен на сайте минобрнауки края в разделе «Организация отдыха, оздоровления и занятости».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)