Студентов хабаровской «железки» отправили на военные сборы на БАМ
logo

Что происходит

Студентов хабаровской «железки» отправили на военные сборы на БАМ

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Торжественные проводы парней прошли на железнодорожном вокзале Хабаровска.

В церемонии приняли участие представители вуза, комитета по управлению Железнодорожным районом администрации краевой столицы, управления ДВЖД и штаба Восточного военного округа.

— Строительное направление — одно из самых массовых в деятельности студенческих отрядов. Вам выпала честь в ходе сборов принять участие в реконструкции ряда объектов Байкало-Амурской магистрали. Желаю вам успешно завершить учебные сборы, а опыт и знания применить на итоговой аттестации, — обратился к студентам начальник военно-учебного центра при ДВГУПС, полковник Серик Кусанов.

С напутственным словом выступил председатель комитета по управлению Железнодорожным районом Роман Брюханов.

— На строительстве второй ветки Байкало-Амурской магистрали вы будете представлять нетолько свой вуз, но и Хабаровск, Хабаровский край. Я уверен, что вы с честью и достоинством справитесь с поставленными задачами. Желаю вам стойкости духа, моральных и физических сил, — сказал глава района.

Сразу после митинга 122 студента сели в поезд и отправились по назначению — на станции Огорон и Дрогошевск. Там им предстоит провести чуть более двух недель. В Хабаровск ребята возвращаются 22 августа.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)