В Хабаровске открылась фотовыставка «Грань»
logo

Что происходит

В Хабаровске открылась фотовыставка «Грань»

Светлана КИМ, фото автора

На ней представлено 135 работ.

На открытии наградили победителей фестиваля, пели песни под гитару и показывали интерактивные фотографии.

— Фестиваль «Грань» проходит уже 14-й раз, и начинаем мы его с фотовыставки. Все, что здесь представлено, сделано путешественниками. И все можно описать тремя словами: «путешествие, приключение, экстрим», — поделился организатор фестиваля Михаил Непогодин.

— Я рад, что выставка открывается в стенах Гродековского музея. Особенно приятно, что это происходит так по-домашнему тепло и под гитару. Не хватает только костра, — улыбается генеральный директор музея им. Гродекова Иван Крюков.

Одним из главных партнеров фестиваля выступил ФГБУ «Заповедное Приамурье»

— Для нас близки идеи фестиваля: пропаганда здорового и активного образа жизни, бережного отношения к окружающей среде, к экологии, — сказал в своей речи заместитель директора «Заповедное Приамурье» по экологическому просвещению и туризму Виктор Сурков.

Победители конкурса получили дипломы, медали и подарки.

— На снимке это место выглядит как сказка, а в жизни — не передать словами! Как будто другая планета: черный песок, который блестит, белые скалы, море и ни единой души. Очень красиво, — поделилась победительница конкурса в номинации «Этот дальний Дальний Восток» Евгения Фенько.

Фотография Евгении была сделана на острове Итуруп.

Выставка будет работать в Хабаровском краевом музее им. Гродекова до 8 марта.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)