Что происходит
Это животрепещущая история началась в 2017 году, когда сотрудники зоосада нашли у своих ворот коробку с раненой птицей — черным грифом. Специалисты долго возвращали Гришу (так его назвали) к жизни, пока он окончательно не поправился и не окреп, сообщает СИ «Хабаровские вести».
А совсем недавно, в августе, в зоосаде появилась еще одна птица этого вида. Ее привезли из приюта для бездомных животных «Верное сердце» поселка Новый Ургал. Поначалу думали, что это самец, и назвали его Гошей. Однако анализы, которые направили в Москву, показали, что это… самочка. Гошу немедленно переименовали в Глашу.
— Первую встречу птиц в просторном вольере сотрудники ждали с замиранием сердца, — рассказала специалист по связям с общественностью зоосада «Приамурский» Елена Журавлева. — Словно это было романтическое свидание, от которого зависит целая история. И все прошло мирно. Теперь у Гриши и Глаши есть все шансы, чтобы стать родителями.
По словам сотрудников, Гриша не только отнесся к появлению в своем вольере пернатой соседки с пониманием, но и начал оказывать самочке знаки внимания, которые та благосклонно принимает.