Выпускник ТОГУ полетит в космос
logo

Что происходит

Выпускник ТОГУ полетит в космос

Источник — https://pnu.edu.ru/

Космонавт Роскосмоса Петр Дубров назначен в основной экипаж космического корабля «Союз МС-18».

В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности экипажей к выполнению полета на ТПК «Союз МС» и российском сегменте МКС по программам 65-й и 66-й экспедиций.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-18» запланирован на 9 апреля.

Дубров Петр Валерьевич родился 30 января 1978 года в Хабаровске.

В 1992 год окончил среднюю школу № 13 г. Хабаровска (9 классов);

В 1994 году окончил Лицей информационных технологий;

В 1999 году окончил Хабаровский государственный технический университет (ТОГУ) по специальности «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» с присвоением квалификации «инженер-программист».

С 2004 года до поступления в отряд космонавтов Петр Дубров занимался парашютным спортом в дисциплине «групповая акробатика». В 2009 году ему был присвоен первый разряд, а в 2010 году вместе со своей командой выполнил норматив кандидата в мастера спорта на чемпионате России.

Совершил более 500 парашютных прыжков. Участник чемпионатов России по групповой акробатике. Имеет сертификат PADI OWD.

Работал по специальности в Хабаровской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники ДВЖД, в банке «Далькомбанк» и в ООО «СиБОСС» девелопмент интернейшнл».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)