Что происходит
Он откроет дополнительные возможности для потенциальных инвесторов и крупных игроков рынка, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Как подчеркнул собеседник, теперь к современной газовой инфраструктуре могут подключиться новые резиденты территории опережающего развития в северной части площадки «Ракитное» ТОР «Хабаровск».— Новый газопровод — это серьезный шаг в развитии инвестиционной привлекательности Хабаровска. Количество отечественных резидентов ТОР с каждым годом увеличивается. В последнее время к ним присоединяются предприниматели и промышленники из-за рубежа, в частности из КНР, — отметил начальник управления инвестиционного развития администрации Хабаровска Руслан Горлов.
Протяженность газопровода составляет 3 995,18 м, проектная мощность — 1 950 куб. м/час. По начальным расчетам, все готово для 14 подключений.
Для потенциальных инвесторов будут предоставлены экономичное и экологичное топливо для производства, современная инженерная инфраструктура, выгодная логистика и все льготы режима ТОР.
Первые резиденты площадки успешно пользуются газоснабжением уже с 2018 года.
Руководителей предприятий края приглашают на обучающую программу.