Жуткий теракт произошел в Москве
logo

Что происходит

Жуткий теракт произошел в Москве

Соб.инф, фото - РИА Новости

Вооруженное нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» произошло в пятницу. СК квалифицировал происшествие как теракт, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на РБК.

По словам источника РБК в правоохранительных органах, как минимум пять человек в камуфляже ворвались в концертный зал и открыли стрельбу из автоматического оружия. По предварительным данным, погибли 40 человек и более 100 пострадали. Чуть позже СМИ сообщили, что количество жертв теракта выросло до 62 человек.

Минздрав Подмосковья ночью опубликовал список из 145 пострадавших. Федеральный Минздрав уточнил, что 115 человек, в том числе пятеро детей, сейчас в больницах. 60 взрослых пациентов и один ребенок — в тяжелом состоянии. Вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что в больницах достаточно и препаратов, и крови для оказания помощи раненым.

Помимо стрельбы в комплексе прогремело несколько взрывов. Начался пожар, на данный момент, по данным МЧС, он локализован.

Нападавшие вели стрельбу не только в зале, но и в фойе концертного комплекса и перед входом в него. После этого они скрылись, их разыскивают правоохранительные органы.

Мировое сообщество решительно осудило теракт в Москве.

ОБНОВЛЕНИЕ. Число погибших при теракте выросло до 115 человек. Продолжаются разборы завалов, спасатели находят новые тела. Задержаны 11 человек, подозреваемых в совершении теракта.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)